Сегодня: Вторник, 29.11.2022, Московское время: 15:02

Культурное наследие [3]

Уважаемые родители!

19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации. Просуществовав почти 70 лет, она является важной вехой в истории нашей страны.
В годы Великой Отечественной войны пионеры стремились во всем помогать взрослым в борьбе с врагом, как в тылу, так и на фронте, в партизанских отрядах и в подполье. Наши воспитанники познакомились с пионерами-героями Великой Отечественной войны и их подвигами: Зиной Портной, Маратом Казеем, Леней Голиковым.
Спасибо большое Ольге Сергеевне Синкиной за проведённое познавательное мероприятие.

Категория: У нас в гостях... | Просмотров: 72 | Добавил: dskrbr | Дата: 19.05.2022

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы, который останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех ветеранов, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
С целью воспитания патриотизма и любови к Родине, формирования знаний об исторических фактах и явлениях, воспитания в детях чувства гордости за свой народ, в детском саду был объявлен конкурс «Открытка Победы», который проходил с 29 апреля по 12 мая.
Фантазия и творчество наших детей и родителей не знает границ! Открытки получились оригинальными, яркими.
Всего в конкурсе приняли участие 25 семей воспитанников детского сада.
Выражаем благодарность всем участникам конкурса.
Итоги конкурса подведены, победители и участники будут награждены грамотами.

Категория: Детские конкурсы | Просмотров: 136 | Добавил: dskrbr | Дата: 19.05.2022

Друг за другом мы пойдем,
В страну игрушек попадем.
Глаза закрой и покружись,
В стране игрушек окажись!

Есть на свете удивительная страна «Игрушек». И все мы   когда-то были её маленькими жителями! А придумала эту страну в своей доброй поэзии Агния Львовна Барто.
16 мая в нашем детском саду для детей младших групп «Кузнечик» и «Листочек» прошла игровая программа «Путешествие в страну игрушек».
Малыши отправились в путешествие на весёлом паровозике «Букашка». На каждой остановке детей встречали игрушки, рассказывали о своих проблемах, а малыши читали про них стихи, играли с ними в весёлые игры: девочке Тани помогли собрать мячики, с Зайкой поплясали на полянке и подарили морковку, с Мишкой поиграли в догонялки, а с Лошадкой скакали на перегонки. Приходили к малышам в гости девочка Любочка с задорным танцем и девочка Чумазая, которую дети научили правильно умываться. В заключении дети отправились на поиски Слона, который так спрятался в коробке и подарил малышам сладости.
Мероприятие прошло весело, задорно и не оставило равнодушным ни одного ребёнка.

Категория: Разное | Просмотров: 73 | Добавил: dskrbr | Дата: 19.05.2022

«  Май 2022  »