Сегодня: Воскресенье, 03.07.2022, Московское время: 05:47

Нравственно-патриотическое воспитание - одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям.
В детском саду прошла игра«Зарница» по военно-патриотическому воспитанию, направленная формирование уважения к Российской Армии, к профессии военного, интереса к различным родам войск, чувства гордости за нашу большую и малую Родину.
«Зарница» - это военно-спортивная игра, которая дает детям бурю эмоций. Отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в прохождении заданий на станциях. В «Зарнице» приняли участие отряд «Пограничники» - дети старшей группы «Колокольчик», командир Пилипавичус Екатерина Николаевна, и отряд «Моряки» - дети старшей группы «Ромашка», командир Родионова Лидия Михайловна, а также приглашенные гости с Краснобродского отделения Кемеровской областной общественной организации «Ветераны пограничники».
Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе, станции игры были самые разнообразные: «Разведчики», «Саперы», «Пройди через болото», «Зенитчики», «Снайперы».На каждой станции находились пограничники, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других -  скорость. По окончании игры командующий объявил результаты и поблагодарил всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.
Какой радостью и весельем светились глаза детей!

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 50 | Добавил: dskrbr | Дата: 20.05.2022

Работа, которая проводится в детском саду по ранней профориентации имеет решающее значение для воспитания у дошкольника ценностного отношения к труду, способствует сближению детей и взрослых, большему пониманию ребенком мира взрослых. Чем разнообразнее представления дошкольника о мире профессий, тем этот мир ярче и привлекательнее для него.
18 мая для воспитанников подготовительных групп была проведена игра-викторина «Все профессии нужны, все профессии важны». В игре приняли участие команды групп «Ягодка» и «Грибочек».
В начале игры для ребят была проведена разминка, в ходе которой они отвечали на вопросы ведущего. На протяжении всей игры-викторины ребята выполняли разные задания (складывали картинку из пазл, играли «Кто здесь был и что забыл?», находили 10 отличий). Особенно ребятам понравился конкурс «Фанты» где участники с помощью жестов без слов показывали профессию, а команда соперников угадывала эту профессию. В завершении игры-викторины все участники получили заслуженные награды.
Мероприятие получилось познавательным и интересным!

Категория: Профориентация | Просмотров: 24 | Добавил: dskrbr | Дата: 20.05.2022

«  Май 2022  »