Сегодня: Воскресенье, 14.08.2022, Московское время: 09:02

Заранее попытайтесь приблизить режим своего ребенка к режиму детского сада, постепенно измените его рацион так, чтобы он был более похож на питание в саду. Выясните, в какое время вам лучше всего придти в первый день и какой режим посещения будет в первые дни. В нашем детском саду в первый день вам предложат привести ребенка к 8:00. В последующие дни время пребывания ребенка в группе будет увеличиваться в индивидуальном порядке, предложенном воспитателем.

Сделайте все приготовления заранее. Накануне вечером сложите необходимые вещи, решите, что ваш ребенок наденет и какие вещи он возьмет в качестве запасных.

Заведите будильник с таким расчетом, чтобы утром было достаточно времени на сборы и приготовления. Заранее продумайте, какой дорогой вы будете ходить или ездить в садик, сколько времени она занимает и когда надо выйти из дома.

Заранее подготовьте детский гардероб, посоветуйтесь с воспитательницей. Не очень удобны брючки на бретельках и боди – ребенок не сможет самостоятельно раздеться, чтобы сесть на горшок. Слишком дорогая одежда, требующая особого ухода, может
быстро прийти в негодность от столкновения с песком, пластилином, красками и супом. Обувь лучше всего покупать с застежкой на «липучках», тогда ребенок быстро научится сам снимать и надевать ее.

Убедитесь, что в распоряжении воспитательницы есть список всех ваших телефонов (домашний, рабочий, мобильный, телефон мужа, бабушки и т.д.) на случай, если вы срочно понадобитесь.

Если ваш малыш склонен к аллергии на тот или иной продукт или лекарство, обязательно поставьте персонал садика в известность и убедитесь, что эта информация правильно и
четко записана.

Часто ребенок из всех воспитательниц выбирает одну и в ней видит временную замену маме. Постарайтесь выяснить, кому именно он оказывает предпочтение, и общайтесь с ней как можно больше – тогда вам удастся услышать массу милых подробностей о своей крохе.

Мамино сердце разрывается при звуках отчаянного плача ребенка. Особенно когда этот плач сопровождает ее каждое утро в течение нескольких недель и весь день звучит в памяти. Через это надо пройти, если вам действительно нужен садик, а иначе не стоит начинать! Уходя – уходите. Не травите себе душу, наблюдая за площадкой из-за забора или подслушивая под дверью. Кстати, дети чаще всего быстро успокаиваются сразу после того, как мама исчезает из поля зрения.

Первые дни или даже недели могут быть тяжелыми - ребенок может отказываться от
«детсадовской» еды, плохо спать днем, сильно уставать, много плакать, выглядеть вялым и подавленным… Естественные чувства любой матери – жалость, сострадание и,
возможно, даже чувство вины за причиненные страдания. Как справиться с этим состоянием?

Категория: Адаптация к детскому саду. Рекомендации психолога. | Просмотров: 34 | Добавил: dskrbr | Дата: 09.06.2022

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

9 июня - Международный день друзей. В этот день в детском саду ребята рассказывали о своих друзьях, изготовили подарок для друга, рисовали портреты друзей, читали стихи о дружбе и слушали художественные произведения. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу и не обижать никого.
В течение всего дня ребята играли в различные игры, веселились, пели и танцевали. Это был веселый, полный смеха праздник. Вот что из этого получилось...

Категория: Лето | Просмотров: 316 | Добавил: dskrbr | Дата: 09.06.2022

В рамках проекта «Читай - дворик» 8 июня сотрудники МБУК "Центральная библиотека Краснобродского городского округа" имени А.Ф.Пархаева пригласили в парк отдыха воспитанников старшего дошкольного  возраста на мероприятие посвященное  творчеству А.С. Пушкина «Герои сказок Пушкина».
Детей встречал персонаж Кот учёный, который провёл с детьми интересную беседу - викторину, игру на внимательность, ребята показали свои знания по сказкам. В конце мероприятия ребятам было предложено изготовить свой кораблик из «Сказки о царе Салтане».
Спасибо сотрудникам библиотеки за интересное, познавательное мероприятие.

Просмотров: 27 | Добавил: dskrbr | Дата: 09.06.2022

«  Июнь 2022  »