Сегодня: Воскресенье, 14.08.2022, Московское время: 10:24

В стране великой мы живём,
Россия - наш огромный дом.
Мы всех сегодня с днём России поздравляем
Ведь это главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник и ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.В этот день символами всех мероприятий, проходивших в саду, были: флаг, герб и гимн России.
Праздничное мероприятие открыли торжественным флешмобом с шарами «Триколор». При прослушивании гимна России, юные граждане с достоинством держали свои воздушные шары, как маленькую частицу Российского флага.  Продолжилось мероприятие чтением стихов о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Вспомнили пословицы и поговорки о Родине, играли в игры. Закончилось  мероприятие рисунками на асфальте, где дети рисовали маленькую частицу своей Родины.
Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Категория: Праздники | Просмотров: 208 | Добавил: dskrbr | Дата: 10.06.2022

Совет первый - Неполный день

Постарайтесь не оставлять ребенка на полный день. Желательно первое время забирать его тогда, когда он еще не устал. Время пребывания в саду увеличивайте постепенно.

Совет второй - Правила личной гигиены

Целесообразно узнать все правила, которые существуют в садике, особенно те, что касается личной гигиены. Постарайтесь придерживаться их дома – тогда ребенку легче будет привыкнуть к требованиям садика. Обязательно оставьте в садике запас одежды и белья, чтобы в случае необходимости ребенок мог быстро переодеться в чистое и сухое.

Совет три - Еда

Не приучайте детей к перекусам, а соблюдайте режим питания. Организм ребенка привыкает к перекусам и в саду ему этого может не хватать. Малыш будет испытывать дискомфорт, но объяснить не сможет. Ест ли ребенок сам или ему нужна помощь? Уверенно пользуется ложкой и вилкой? Решите, как много вы хотите помощи в этом вопросе от воспитателей. Расскажите о ваших пожеланиях людям, которые будут непосредственно общаться с вашим малышом.

Совет четыре - Сон

Очень часто родители уверены, что ребенку не нужен дневной сон, ведь дома его не уложишь. В детском саду дети спят, потому что их жизнь гораздо более динамична и насыщена, и после обеда дети просто валятся с ног от усталости.

Совет пять - Одежда

Одежда должна быть удобной и комфортной. Что для вас важнее — чтобы он выглядел самым модным и стильным или, чтобы он не боялся испачкаться и помять одежду? Обратить внимание    на удобство застежек. Пусть маленький человек чувствует себя комфортно и свободно, а одежда не будет предметом ваших сожалений и претензий к ребенку.

Совет шесть - Игрушки

Договоритесь с ребенком,   что   он   будет   приносить   в   детский сад   только   те игрушки, с которыми он   готов   поделится,   и   пропажа   или   порча   которых   не вызовет бурю слез. Помните сейчас идет адаптация к   детском   саду,   это   и   так тяжело для вашего ребенка, и лишние потрясения ему совсем ни к чему.

Совет семь - Расставание

Расставание с мамой — для всех животрепещущий вопрос. Очень многие дети плачут при расставании. Их приходится долго уговаривать и отвлекать. Воспитатель поможет вам в этом, но в ваших силах сделать расставание менее болезненным. Узнайте, как ребенок чувствует себя в ваше отсутствие. Если он быстро успокаивается, не грустит то, скорее всего, причина в ритуале расставания. Необходимо придумать или изменить ритуал, чтобы ребенку было легче вас отпустить.

Совет восемь — Никогда не обманывайте ребенка

Обман — даже если у вас изменились планы — может стать очень тяжелой правдой для ребенка, поколебать его доверие к вам и свести на нет все усилия по успешной адаптации в саду. Поэтому, если не уверены, сможете ли выполнить свое обещаниелучше забрать ребенка раньше без предупрежденияэто станет для него приятным сюрпризом.

НАСТРОЙТЕСЬ ПОЗИТИВНО

Важно позитивно настроить ребенка на грядущие перемены в его жизни.

Категория: Адаптация к детскому саду. Рекомендации психолога. | Просмотров: 24 | Добавил: dskrbr | Дата: 10.06.2022

«  Июнь 2022  »