Культурное наследие [3]

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если в игре необходимо выполнять разные задания, чтобы достичь главной цели! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны в детских садах.
28 октября ребята старших групп участвовали в экологической квест-игре «По лесным тропинкам».
Дошкольников ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными.
Ребята, получив письмо от Феи с призывом спасти волшебный лес, отправились в путешествие. Они собрали рюкзак, со всем необходимым, что может пригодиться в путешествии, преодолели препятствия, проходя через болото, оживили деревья, нарядив их в листву, а отгадав загадки, спасли животных, которых злые силы превратили в камни. На полянке собрали мусор, рассортировав его, и посадили цветы.
Приятным сюрпризом для ребят, стало награждение медалями «Защитники леса».

Категория: Экологическое воспитание | Просмотров: 45 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.11.2022

Проблема экономического воспитания детей актуальна, современна, и достаточно сложна, но чтобы детям были понятны и доступны многие экономические явления, лучше эту проблему раскрыть через сказку. Сказка занимает особое место в жизни ребенка. Сюжеты сказок и сказочные персонажи привлекают детей.
Воспитанники старших групп, просмотрев экономическую сказку «Как Сорока Мишкин товар хвалила», узнали, какие существуют виды рекламы, усвоили, что торговлей заниматься не так-то просто. Прежде чем товар на прилавок разложить, нужно чтобы кто-то его создал своим трудом (вырастил, собрал, сделал).

Категория: Финансовая деятельность | Просмотров: 44 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.11.2022

2 ноября, в нашем детском саду, для воспитанников старших групп прошел  поэтический час, посвященный 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта С.Я. Маршака.
В начале мероприятия ребята познакомились с жизнью С.Я. Маршака, а затем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Дети путешествовали по произведениям: «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке», «Багаж», «Усатый-полосатый», «Кошкин дом», «Вот какой рассеянный», отгадывали литературные загадки по стихотворениям автора: «Из какого произведения предметы?», «Узнай лишнее из сказки», «Вспомни сказку», «Вспомни пропущенных персонажей из сказки», «Доскажи словечко», играли в весёлую игру по стихотворению великого поэта «Мой веселый звонкий мяч». Путешествие завершилось просмотром мультфильма «Детки в клетке».
Литературное путешествие по творчеству С. Маршака получилось  познавательным и весёлым.

Категория: Разное | Просмотров: 15 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.11.2022

«  Ноябрь 2022  »