Культурное наследие [3]

В течение учебного года, педагог-психолог детского сада, Ирина Михайловна, реализует проект «Дидактическая игра - средство знакомства детей с праздниками».
На занятиях часто используются различные дидактические игры, которые знакомят дошкольников с праздниками нашей страны. Комплект игр "День народного единства" – формирует у детей представление о государственных и негосударственных символах, закрепляет знания о флаге своей страны, формирует у детей представление о единстве народов населяющих Россию.
В игровой комплект входят следующие игры: "Найди тень «Народы России», "Разрезные картинки «Символы России», «Народы мира», «Найди флаг России», "Заплатки «Флаг России», «Четвертый лишний».
Детям очень нравятся такие тематические занятия!

Категория: Психологические занятия | Просмотров: 21 | Добавил: dskrbr | Дата: 03.11.2022

3 ноября ребята из подготовительной группы "Ромашка" отправились на экскурсию в пожарную часть. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми о правилах безопасного обращения с огнём. С восторгом ребята рассматривали пожарные машины, многие смогли посидеть в машине и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернётся в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Категория: Наши экскурсии | Просмотров: 42 | Добавил: dskrbr | Дата: 03.11.2022

Для воспитанников младших групп была проведена театрально-игровая программа "Уроки безопасности" по сказке К. Чуковского "Айболит".
В гости к детям пришёл доктор Айболит вместе со своими помощниками. В игровой форме были закреплены знания по правилам дорожного движения, безопасного поведения и личной гигиены. Ребята с удовольствием участвовали в развлечении: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания. Мероприятие получилось весёлым и увлекательным. Воспитанники получили много положительных эмоций.

Категория: Театральная деятельность | Просмотров: 32 | Добавил: dskrbr | Дата: 03.11.2022

В рамках празднования Дня народного единства с целью формирования у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем,
в старшей группе "Елочка" прошло занятие  «В единстве наша сила». Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.

Категория: Праздники | Просмотров: 17 | Добавил: dskrbr | Дата: 03.11.2022

«  Ноябрь 2022  »