Культурное наследие [3]

Среди многочисленных праздников в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.
23 ноября, в подготовительной группе «Колокольчик», было организовано развлечение, посвящённое Дню Матери. Дети читали  стихи, пели песни и все вместе играли в весёлые игры. А также приготовили подарки для своих мамочек.
Хочется поблагодарить всех мам и бабушек за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.
С праздником Вас! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Категория: группа "Колокольчик" | Просмотров: 15 | Добавил: dskrbr | Дата: 28.11.2022

В рамках единого дня технического творчества, были проведены мероприятия направленные на развитие технического творчества детей.
Для воспитанников подготовительной группы была организована обзорная экскурсия  в «Лабораторию робототехники»  МБУ ДО «ЦРТДЮ».
Педагоги дополнительного образования МБУ ДО «ЦРТДЮ» познакомили  детей  с робототехникой и  современным интерактивным оборудованием, с различными сложными механизмами и всевозможными датчиками. Затем была проведена беседа о том, почему люди становятся изобретателями и для чего нужно заниматься техническим творчеством. Далее воспитанники просмотрели серию познавательных мультфильмов технической направленности.
Для воспитанников старших групп было организовано познавательное занятие по экспериментированию «Волшебник-невидимка», в ходе которого дети познакомились со свойствами воздуха, освоили вид рисования воздухом, приняли участие в проведении опытов и экспериментов.
Завершил единый день технического творчества Лего-турнир «Уникум» по лего-конструированию, где дети показали свои интеллектуальные способности, выступили в роли конструкторов и изобретателей, используя в своей работе разнообразные виды конструктора.
Мероприятия, проведённые в рамках Единого дня технического творчества, оставили яркие впечатления у всех участников, так как техническое творчество - это блестящая возможность для детей показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею.

Категория: Наши экскурсии | Просмотров: 18 | Добавил: dskrbr | Дата: 28.11.2022

С 22 по 25 ноября в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери.
Накануне этого замечательного праздника в дошкольном учреждении была проведена предварительная работа: оформлена выставка детских рисунков «Мир начинается с мамы», организован фотоконкурс «Ангел по имени Мама», проведены беседы, изготовлены подарки для мам. А самым ярким мероприятием стали утренники во всех возрастных группах, где главными участниками стали мамы. Воспитанники пели песни, читали стихи, играли вместе с мамами.
В младших и средних группах прошли музыкальные развлечения: «Хорошо рядом с мамой», «С мамой весело играть», «Мамочка любимая самая красивая», где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми.
День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.
Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, бабушек, счастливые глаза их детей! Праздник удался на славу!

Категория: Праздники | Просмотров: 31 | Добавил: dskrbr | Дата: 28.11.2022

Дорогие мои, замечательные коллеги, поздравляю вас с Днем матери и хочу вам всем пожелать всегда оставаться самыми лучшими и добрыми, заботливыми и любимыми мамами на свете. Здоровья вам и вашим деткам, благополучия вашим семьям и крепких сил вам для достижения всех целей.
Будьте для детей и радостью, и праздником, и поддержкой, и советом, и источником доброты!
С уважением председатель ППО Синицына О.И.

Категория: Праздники | Просмотров: 20 | Добавил: dskrbr | Дата: 28.11.2022

«  Ноябрь 2022  »