Культурное наследие [3]

26 декабря в МБДОУ «Детский сад № 16 «Солнышко», прошёл первый этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников подготовительных к школе групп.
В данном мероприятии принимали участие ребята из групп «Колокольчик» и «Ромашка». Дети смогли попробовать свои силы в следующих видах испытаний: челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, гибкость-наклон вперед из положения "стоя" с прямыми ногами, метание теннисного мяча в цель.
Дети с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку при выполнении всех нормативов. Все участники мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций.

Категория: Детские конкурсы | Просмотров: 25 | Добавил: dskrbr | Дата: 26.12.2022

С воспитанниками младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, в детском саду были организованы и проведены мероприятия, связанные с безопасностью детей при пожаре.
Целью данных мероприятий стало закрепление правил безопасного поведения с огнём.
Педагоги уточняли, систематизировали и углубляли знания детей о правилах пожарной безопасности, используя различные формы работы.
Во всех возрастных группах были проведены занятия-беседы, которые сопровождались просмотром плакатов и иллюстраций.
Просмотр обучающих мультфильмов из серии «Уроки тётушки Совы» и «Смешарики», викторина «Пожарная безопасность», инсценирование сказки на новый лад  «Кошкин дом. Новый год», дидактические игры, а также чтение художественных произведений.
Анализируя работу по проведению мероприятий по пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Категория: Безопасность | Просмотров: 33 | Добавил: dskrbr | Дата: 26.12.2022

Дети любят помечтать
Кем во взрослой жизни стать
Так мечтают и играют
И о будущем гадают…

В рамках реализации программы по ранней профориентации «Все профессии важны», в детском саду прошел конкурс аппликации «Город мастеров».
Целью которого, являлось развитие эмоционального отношения детей к профессиональному миру.
В конкурсе приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.
Представленные на конкурс работы были разнообразны по композиции, сюжетам и технике исполнения. Каждая работа стала настоящим шедевром!
Выражаем благодарность семьям, которые находят время для совместной деятельности со своими детьми.
По итогам конкурса были вручены грамоты и подарки всем участникам.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 28 | Добавил: dskrbr | Дата: 26.12.2022

«  Декабрь 2022  »