Сегодня: Воскресенье, 03.07.2022, Московское время: 07:59

В рамках Всероссийской акции «Россия-территория Эколят – Молодых защитников Природы» в нашем детском саду был проведен праздник, на котором ребята очередной раз встретились с уже знакомыми персонажами: Елочкой, Шалуном, Тихоней и Умницей. Эколята предлагали детям разные вопросы и загадки на тему природы, которые были успешно разрешены. Играли  с дошкольниками в подвижные, словесные, интеллектуальные игры, где ребята показали свои знания об окружающем мире. В заключение праздника организовали конкурс рисунков на асфальте «Экологические знаки». Все остались довольными и счастливыми.

Категория: Акции | Просмотров: 14 | Добавил: dskrbr | Дата: 23.06.2022

Наш детский сад присоединился к Всероссийской экологической акции, посвященной празднованию Всемирного дня окружающей среды «Марафон зеленых дел». Для участия мы выбрали несколько форматов.
Старшие дошкольники на велосипедах и самокатах участвовали в экопробеге. Остальные занимались очисткой территории от мусора и облагораживанием клумб и цветников детского сада в рамках проекта «Чистая Арктика».

#МарафонЗеленыхДел #чистаястрана

Категория: Акции | Просмотров: 27 | Добавил: dskrbr | Дата: 06.06.2022

Окна Победы наших воспитанников. С праздником, с Днём Победы!!!!! #9мая #ДеньПобеды #ОкнаПобеды

Категория: Акции | Просмотров: 31 | Добавил: dskrbr | Дата: 11.05.2022

Чем лучше живет человек, тем больше мусора на планете! Мы привыкли к легким и удобным одноразовым упаковкам. Нашествие одноразовой тары превратилось в настоящее мусорное бедствие для России. Маленькая кучка мусора кажется незначительной, но, соединяясь с другими - становится стихийным бедствием. Дело не только в том, что мусор выглядит не эстетично, он в прямом смысле слова, отравляет нашу жизнь, люди чаще болеют.
В детском саду прошла трудовая акция «Прибери участок – сделай земле подарок». Ежедневно во время прогулки дошкольники принимали участие в уборке территории своего участка. Так же привлекли на помощь родителей, которые с удовольствием пришли на помощь!

Выражаем огромную благодарность: Мансыреву Александру Сергеевичу, Карпову Евгению Сергеевичу, семье Бобровых Андрею Владимировичу, Ирине Алексеевне и их дочери Алине, семье Михеевых Артуру Викторовичу и сыну Глебу, Рыбакову Александру Сергеевичу.

Категория: Акции | Просмотров: 33 | Добавил: dskrbr | Дата: 04.04.2022

В марте 2022 года был дан старт областной экологической акции «Птицеград» с целью формирования у подрастающего поколения заботливого отношения к птицам и привлечения птиц в населенные пункты Кузбасса. Наши воспитанники не остались в стороне от этого важного дела. Вместе со своими родителями они смастерили домики для пернатых друзей, которые представили на конкурс «Домик для певчих птиц».

По итогам муниципального этапа:

Чуркаев Влад – 1 место,

Перминов Кирилл – 2 место,

Панюшкин Давыд – 3 место.

Скворечники ребят поехали на областной этап конкурса в город Кемерово. В рамках акции проводился также организован конкурс листовок в номинации «Встречаем пернатых друзей», где наши воспитанники так же приняли активное участие.Листовки были выполнены в различных техниках: гуашь, акварель, цветные карандаши. По итогам муниципального этапа конкурса листовок: Котиев Ислам – 1 место, Снегирев Богдан – 2 место, Мясников Григорий – 3 место. Поздравляем наших ребят с призовыми местами!

Категория: Акции | Просмотров: 39 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.04.2022

Ежегодно в нашем детском саду проводится акция «Птицы наши друзья». Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, выделяют характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
«Покормите птиц зимой! Ведь в этот самый трудный час, спасение птицы ждут от нас!»

Категория: Акции | Просмотров: 28 | Добавил: dskrbr | Дата: 01.02.2022

«  Июль 2022  »