Сегодня: Понедельник, 27.06.2022, Московское время: 17:10

День доброты

"День добрых дел" был учрежден в марте 2007 года, чтобы напомнить людям о необходимости сострадания и проявлению человечности. Не доставит большей радости, чем одно доброе дело, сделанное от чистого сердца. И пусть не ежедневно, пусть хотя бы изредка получается помочь, доброта греет наши сердца всю жизнь.
Датой празднования «доброго дня» определили 15 марта и ежегодно во многих странах. Весной, когда все живое пробуждается от холода, сердца людей, подобно первым цветам на солнце, раскрываются для доброты. В этот день приято совершать добрые дела и поступки, особенно заботится о тех кто нуждается в нашей помощи.
Что такое доброта- это отзывчивость, стремление делать добро, дарить окружающим заботу, тепло и любовь, помогать другим не требую за это вознаграждения, благодарности. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми.
Добрый человек не остается равнодушным к бедам других, оказывается рядом, когда это кому-то так необходимо. Доброта - это нежное, заботливое отношение к людям, всему живому на земле. Например, доброта ребёнка проявляется в его ласке к кошке или щенку, в его уходе за цветами, доброте нужно учиться с самого детства.
В нашем поселке очень много людей которые не остаются в стороне и протягивают руку помощи всем нуждающимся. Люди которым не безразлична судьба человека и будущее бездомной собаки, они герои нашего времени.
И сегодня мы пригласили к нам в гости Ветеранов боевых действий членов Краснобродского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и союза боевого братства Головашова Анатолия Геннадьевича и Ким Виталия Сергеевича, и педиатра Краснобродской городской больницы Старченкову Веру Александровну.
Ветераны боевого братства рассказали как они взаимодействуют с социальной защитой населения и оказывают помощь пожилым и нуждающимся людям, оказывают помощь в реставрации памятников и ухаживают за захранениями участников ВОВ.
Наши педиатры и врачи всегда на страже нашего здоровья, в любую погоду и в любой эпидемиологической обстановке, работают на износ не щадя себя и свое здоровье.
Эти люди совершают добрые поступки круглый год, согревают своим теплом и заботой всех кто в этом нуждается, они защищали нас тогда и продолжают защищать сейчас и мы за это говорим им большое человеческое спасибо!
Мы хотим поделиться с этими прекрасными людьми частичкой своей души и доброты. В знак благодарности и уважения к тому что они делают дети вручили сделанные своими руками цветы.

Категория: Разное | Просмотров: 49 | Добавил: dskrbr | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »