МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» постоянно ведет работу по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Очень важно уже с раннего возраста воспитывать у детей чувство патриотизма и сопричастности ко всему, что происходит в Российской Федерации, а так же воспитывать уважение и терпимость к людям независимо от их национальной принадлежности. Эти задачи эффективно достигаются не только в ходе образовательной деятельности, но и различные игры, развлечения, конкурсы позволяют формировать у подрастающего поколения интерес и уважение к другим национальным культурам.
У народов России разные обычаи, свои праздники и игры. Со временем игры, как другие виды народного творчества, забываются. Воспитателям ДО надо помнить, что народные игры являются национальным богатством. Мы должны сохранить их в дошкольном детстве.
8 августа в детском саду прошел День игр народов России. Ребята получили прекрасную возможность поиграть в игры народов севера, шорские народные игры, осетинские народные игры, татарские и русские народные игры. Дошколята остались довольны.
|
|