Сегодня: Суббота, 03.12.2022, Московское время: 14:29

Культурное наследие [3]

Уважаемые родители!

Среди воспитанников подготовительных групп, прошла викторина по формированию основ финансовой грамотности «Разумные траты сказочных героев».
Юные финансисты с удовольствием помогли сказочным героям, которым понадобилась финансовая помощь: составить семейный бюджет, научили классифицировать расходы (желаемые, обязательные, непредвиденные), помогли разобраться в финансовых терминах. Ребята ответственно выполнили все задания.
В конце игрового мероприятия, за старания дети получили свои заслуженные награды.

Категория: Финансовая деятельность | Просмотров: 12 | Добавил: dskrbr | Дата: 15.11.2022

Проблема экономического воспитания детей актуальна, современна, и достаточно сложна, но чтобы детям были понятны и доступны многие экономические явления, лучше эту проблему раскрыть через сказку. Сказка занимает особое место в жизни ребенка. Сюжеты сказок и сказочные персонажи привлекают детей.
Воспитанники старших групп, просмотрев экономическую сказку «Как Сорока Мишкин товар хвалила», узнали, какие существуют виды рекламы, усвоили, что торговлей заниматься не так-то просто. Прежде чем товар на прилавок разложить, нужно чтобы кто-то его создал своим трудом (вырастил, собрал, сделал).

Категория: Финансовая деятельность | Просмотров: 24 | Добавил: dskrbr | Дата: 02.11.2022

Для воспитанников подготовительных групп, прошла квест-игра по финансовой грамотности «Денежный круговорот». В гости к детям пришла «Денежка» и предложила им отправиться в необычное путешествие. На волшебном автобусе, где дети приобрели билеты, останавливались на остановках, отгадывали загадки, вспоминали термины: наличный, безналичный расчет, где носят деньги, что такое банк?
Итогом данного мероприятия стало посещение супермаркета, в котором ребята приобрели товар на заработанные жетоны.

Категория: Финансовая деятельность | Просмотров: 25 | Добавил: dskrbr | Дата: 13.10.2022

Финансовая грамотность - это особое качество человека, которое формируется с малого возраста. Финансовое воспитание подразумевает под собой не просто разговоры, но и реальные действия. Дети не способны понять всё из разговоров, им нужно прочувствовать всё в действии, иначе не будет результата. В нашем детском саду финансовая грамотность проходит в игровой форме. В качестве средства формирования основ экономической культуры лучше использовать дидактические игры. С детьми средних групп была проведена дидактическая игра "Всё по полочкам", целью которой было закрепление понятия "категория товара", формирование умения выкладывать товар на нужные полки.

Категория: Финансовая деятельность | Просмотров: 51 | Добавил: dskrbr | Дата: 23.03.2022

В детском саду прошла викторина «Юные экономисты» между командами девочек «Денежки» и мальчиками «Банкиры». Как и в каждой игре у команд были свои эмблемы, приветствие, капитаны.
Командам было предложено несколько конкурсов: разминочный, конкурс капитанов, найди лишнее слово, решение экономических задач; конкурс загадок, разбор жизненных ситуации, носящий экономический характер. Каждое задание имело свою цену, как в магазине, команды давали правильные ответы, получали монеты, а в конце викторины дети обменяли свои монеты на конфеты.
Дети показали знания финансовой и экономической грамотности.

Категория: Финансовая деятельность | Просмотров: 116 | Добавил: dskrbr | Дата: 10.03.2022

Дети средних групп получили письмо и карту от пирата – Финансиста, в которой был указан путь и место, где спрятан клад. И дети отправились в увлекательное путешествие на корабле, проплывая острова, выполняли задания.

1 остров – «Игровая». Ребята рассказали, для чего нужны деньги? Какие бывают деньги?

2 остров «Монетка». На этом острове дети раскладывали монеты по достоинству 1,2,5,10,​ составляли пазл, собирали из частей целую монету.

И на последнем острове дети учились рисовать монеты.

И вот наконец-то долгожданный остров – сундук с сокровищами пирата Финансиста.
Получив сокровища, дети рассказали, куда с пользой их можно потратить.

Категория: Финансовая деятельность | Просмотров: 138 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.01.2022

«  Декабрь 2022  »