Воскресенье, 22.05.2022, 05:12

deti.kuzbbass@gmail.com - -уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области-Кузбасс;
recep@ruobr.ru- министерствообразования и науки Кузбасса
departsite@mail.ru- управление образования Краснобродского городского округа;

«  Май 2022  »

Главная » Финансовая деятельность

Финансовая грамотность - это особое качество человека, которое формируется с малого возраста. Финансовое воспитание подразумевает под собой не просто разговоры, но и реальные действия. Дети не способны понять всё из разговоров, им нужно прочувствовать всё в действии, иначе не будет результата. В нашем детском саду финансовая грамотность проходит в игровой форме. В качестве средства формирования основ экономической культуры лучше использовать дидактические игры. С детьми средних групп была проведена дидактическая игра "Всё по полочкам", целью которой было закрепление понятия "категория товара", формирование умения выкладывать товар на нужные полки.

Категория: Финансовая деятельность | Просмотров: 28 | Добавил: dskrbr | Дата: 23.03.2022

В детском саду прошла викторина «Юные экономисты» между командами девочек «Денежки» и мальчиками «Банкиры». Как и в каждой игре у команд были свои эмблемы, приветствие, капитаны.
Командам было предложено несколько конкурсов: разминочный, конкурс капитанов, найди лишнее слово, решение экономических задач; конкурс загадок, разбор жизненных ситуации, носящий экономический характер. Каждое задание имело свою цену, как в магазине, команды давали правильные ответы, получали монеты, а в конце викторины дети обменяли свои монеты на конфеты.
Дети показали знания финансовой и экономической грамотности.

Категория: Финансовая деятельность | Просмотров: 45 | Добавил: dskrbr | Дата: 10.03.2022

Дети средних групп получили письмо и карту от пирата – Финансиста, в которой был указан путь и место, где спрятан клад. И дети отправились в увлекательное путешествие на корабле, проплывая острова, выполняли задания.

1 остров – «Игровая». Ребята рассказали, для чего нужны деньги? Какие бывают деньги?

2 остров «Монетка». На этом острове дети раскладывали монеты по достоинству 1,2,5,10,​ составляли пазл, собирали из частей целую монету.

И на последнем острове дети учились рисовать монеты.

И вот наконец-то долгожданный остров – сундук с сокровищами пирата Финансиста.
Получив сокровища, дети рассказали, куда с пользой их можно потратить.

Категория: Финансовая деятельность | Просмотров: 85 | Добавил: dskrbr | Дата: 21.01.2022