Категория: Лето |
Просмотров: 60 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 18.08.2022
|
В рамках проекта «Читай-дворик» 10 августа сотрудники МБУК "Центральная библиотека Краснобродского городского округа" имени А.Ф.Пархаева пригласили в парк отдыха воспитанников старшего дошкольного возраста на мероприятие, посвященное сказкам кота Мурлыки.
Ребят встретил кот Мурлыка, который от имени своих кошачьих друзей загадывал детям загадки, играл и танцевал вместе с ними.
Ребята познакомились с представителями семейства Кошачьих, узнали о «профессиях» домашней кошки. В «Хвостатой викторине» вспомнили кошек и котов - героев мультфильмов, книг, песен, сказок. А еще рисовали на асфальте полосатых, белых, разноцветных котят, котов и кошек!

|
Категория: Лето |
Просмотров: 35 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 10.08.2022
|
Категория: Лето |
Просмотров: 68 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 09.08.2022
|
Категория: Лето |
Просмотров: 84 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 21.06.2022
|
Категория: Лето |
Просмотров: 30 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 20.06.2022
|
Сегодня воспитанники нашего детского сада стали участниками «Дня хороших манер». Дети старались показать, какие они вежливые, воспитанные и культурные. Совместно с педагогами выясняли «Что такое этикет? », и для чего он нужен, «Кто и зачем придумал правила поведения», рассматривали иллюстрации в книгах, строили пирамиду вежливых слов, учили хорошим манерам невоспитанного Мишутку, повторили правила поведения в общественном транспорте. Ребята приняли участие в игре «Давайте говорить друг другу вежливые слова», рассказывали стихи и пословицы, играли в подвижные, дидактические и сюжетно- ролевые игры: «Не ошибись, пожалуйста!», «Всем, кто вежливым растет», «Доскажи словечко», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Разложи приборы», «Салон красоты».
Вот так, участвуя в различных мероприятиях, дошкольники доказали, что быть культурными и воспитанными, совсем не сложно, а очень даже приятно и полезно.

|
Категория: Лето |
Просмотров: 140 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 17.06.2022
|
Лето - прекрасное время отдыха для детей.
16 июня в нашем детском саду прошло развлечение «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья» – праздник здоровья, улыбок и счастливых дней. Праздник прошел очень интересно и ярко, шумно и очень весело. В гости к детям приходили сказочные персонажи «Солнце», «Капелька», «Лето». С ребятами провел интересные эстафеты, конкурсы, подвижные игры, аттракционы с водой, вспомнили правила поведения на воде, выполнили танцевальные движения под ритмичную музыку,
Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений.

|
Категория: Лето |
Просмотров: 63 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 16.06.2022
|
Категория: Лето |
Просмотров: 353 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 15.06.2022
|
Категория: Лето |
Просмотров: 774 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 14.06.2022
|
 |
Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!
9 июня - Международный день друзей. В этот день в детском саду ребята рассказывали о своих друзьях, изготовили подарок для друга, рисовали портреты друзей, читали стихи о дружбе и слушали художественные произведения. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу и не обижать никого.
В течение всего дня ребята играли в различные игры, веселились, пели и танцевали. Это был веселый, полный смеха праздник. Вот что из этого получилось...

|
Категория: Лето |
Просмотров: 390 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 09.06.2022
|
Лето – время не только для отдыха и игр, но и время новых открытий, увлекательных и познавательных занятий. Сегодня в нашем детском саду прошёл тематический "День часов". Вместе с воспитателями ребята познакомились с часами, историей их возникновения, устройством, видами (механические, солнечные, песочные, электронные), беседовали о значении времени в жизни каждого человека, о режиме дня в детском саду и дома, учились определять время по часам, разучивали стихи о часах, смотрели познавательные мультфильмы об их устройстве. Полученные знания дошкольники закрепили в изобразительной деятельности – делали аппликацию.
 
|
Категория: Лето |
Просмотров: 69 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 08.06.2022
|
Сегодня в детском саду прошёл «День весёлой математики». В этот день ребята играли в математические, логические, подвижные игры, собирали пазлы, с большим интересом различали цвет, форму, размер, количество, вспомнили числа. В конце мероприятия с удовольствием выбрали понравившуюся им цифру. Это был необычный день – ума, смекалки, находчивости и сообразительности.
|
Категория: Лето |
Просмотров: 43 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 07.06.2022
|
Три цвета в небе красками сияют,
В стране день флага люди отмечают,
Своим полотнищем гордится вся Россия,
Рисуют дети белый, синий, красный.
Пусть, как звезда, наш флаг всегда сияет,
Он символ нашей русской силы и свободы,
Наш триколор, ты гордость для народа!
22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, который посвящён возрождённому флагу России — «государственному триколору».
В МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошел тематический День Государственного флага. Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге, рассматривали иллюстрации и альбомы с символикой государства, разучивали стихи и песни о российском флаге, играли в игры «Собери флаг по цвету», «Передай флажок», выполняли аппликации и рисунки флага.
Дошколята почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

|
Категория: Лето |
Просмотров: 130 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 28.08.2021
|
Мы в песочнице играем,
Строим домик из песка,
Увлеклись, не замечаем,
Что носки полны песка.
Принесли воды в ведёрке,
Чтобы не сломался дом,
Красовался на пригорке,
Мы его водой польём
Игры с песком и сооружение из него различных построек – самое интересное и увлекательное занятие детей в летнее время. Они могут объединить свои умения и навыки, скомбинировать фантазию и творчество друг друга, организовать свое время на прогулке, самостоятельно составить проект будущей постройки.
Детсадовцы с удовольствием строят замки и города из песка. Выдумки детей очень богаты, главное, что они учатся в совместной работе находить свое пространство и согласовывать его с мнением сверстников.
Игры с песком на свежем воздухе благотворно влияют на укрепление физического здоровья, снимают мышечное напряжение, развивают речевую активность.

|
Категория: Лето |
Просмотров: 152 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 16.08.2021
|
В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.
В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».
1 июня в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошли мероприятия, которые получились увлекательными и веселыми. С самого утра наши воспитатели встретили детей в ярких костюмах и провели зажигательную зарядку. В течение дня в каждой возрастной группе для дошколят было проведено развлечение, под названием «Здравствуй лето!». Звучали детские песни и стихи, исполнялись танцы. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей.
Международный день защиты детей получился интересный и разноцветным праздником.



|
Категория: Лето |
Просмотров: 101 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 03.06.2021
|
Песок – прекрасный материал для творчества. Дошколятам нравится трогать песок, пересыпать его совочком, закапывать мелкие игрушки в песок, а потом искать их. В играх с песком более гармонично и интенсивно развиваются все познавательные функции (восприятие, внимание, память, мышление, а так же речь и моторика). Совершенствуется развитие предметно-игровой деятельности, что в дальнейшем способствует развитию сюжетно-ролевой игры и коммуникативных навыков ребенка.
29 августа в детском саду прошел День песка. Воспитанникам представилась возможность фантазировать с самым доступным и привычным природным материалом. В течение дня дошколята с помощью экспериментов узнавали о свойствах песка, учились им рисовать, рассматривали и лепили из него самые разнообразные фигуры.
|
Категория: Лето |
Просмотров: 256 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 04.09.2019
|
 |
Из всех искусств кинематограф
Стал самым массовым давно.
И архитектор и фотограф
Стремятся посещать кино.
Кинематограф мы все любим,
Что создан братьями Люмьер.
Мы волшебство его пригубим
И новых ждём всегда премьер. |
Необыкновенным числом в календаре является 27 августа – День российского кино. В это время отмечают свой праздник те, кто каким-либо образом причастен к кинематографу. Идея празднования подобного торжества возникла еще в 1980 году, когда делались попытки популяризировать советское кино. С тех пор дата претерпела множество трансформаций, пока в 2006 году праздник не получил свое окончательное название – Дня российского кино.
В этот день в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошли тематические мероприятия, посвященные Дню российского кино. Воспитанники просмотрели презентацию о возникновении кинематографа, отвечали на вопросы, угадывали героев, название сказки по описанию, отгадывали загадки, играли в игры. Дошколята получили массу незабываемых эмоций.
|
Категория: Лето |
Просмотров: 238 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 04.09.2019
|
 |
Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны. |
 |
 |
День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Сегодня флаг России - «государственный триколор» - официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.
С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Воспитатели провели тематические беседы с детьми о государственной символике Российской Федерации, истории и значении цветов российского флага. Также дошколята вспоминали пословицы, отгадывали загадки и читали стихи о Родине. В конце дня воспитанники приняли активное участие в конкурсе рисунков «Символ страны». |
Категория: Лето |
Просмотров: 265 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 25.08.2019
|
 |
 |
День 20 августа запомнился воспитанникам «МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» яркими красками, изобилием цветов и отличным, летним настроением. Так как в детском саду прошел самый прекрасный, грациозный, ароматный Фестиваль цветов. На празднике побывала сама Фея цветов, которая научила детей превращаться в цветы (кактус, колокольчик, ромашку, одуванчик), вальсировать под музыку П.И.Чайковского. Дошколята вместе с гостьей танцевали, читали стихи, играли. В заключение мероприятия дети показали Феи настоящее дефиле цветочных букетов, сделанных руками любимых мам. Фестиваль прошёл волшебно в ритме вальса, улыбок и цветов. |
Категория: Лето |
Просмотров: 242 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 21.08.2019
|
16 августа в МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» прошло развлечение «По следам разбойницы» для детей старшего дошкольного возраста. В этот день воспитанники были настоящими сыщиками, следователями, защитниками младших и просто дружной, любознательной командой. В ходе мероприятия ребята помогли малышам найти игрушки, навести порядок на участке (собрать фантики), разгадать замысловатые загадки, поварам отыскать кухонные принадлежности. Нелегко было обхитрить, опередить в играх разбойницу и вернуть сладости, но детям помогла взаимовыручка и смекалка. Все проделки хитрой и очень коварной разбойницы дошколята с честью выполнили. |
Категория: Лето |
Просмотров: 229 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 19.08.2019
|


|
Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите — три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика —
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
Гимнастика!
В.Высоцкий «Утренняя гимнастика»
День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста. Физическая культура - это деятельность, представляющая собой двигательную активность, направленную на укрепление здоровья человека, развитие способностей человеческого тела и духа, на формирование здорового образа жизни.
В нашем детском саду прошли ежегодные спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Воспитанники младших и средних групп приняли активное участие в эстафетах, где показали свою быстроту, ловкость, сноровку. Дети старших и подготовительных групп попробовали свои силы в сдаче норм ГТО. На протяжении всего мероприятия дошколята продемонстрировали все качества, которыми должен обладать настоящий спортсмен. Ребята получили массу позитивных эмоций и радостных впечатлений.
|

Категория: Лето |
Просмотров: 279 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 14.08.2019
|
МБДОУ «Детский сад №16 «Солнышко» постоянно ведет работу по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Очень важно уже с раннего возраста воспитывать у детей чувство патриотизма и сопричастности ко всему, что происходит в Российской Федерации, а так же воспитывать уважение и терпимость к людям независимо от их национальной принадлежности. Эти задачи эффективно достигаются не только в ходе образовательной деятельности, но и различные игры, развлечения, конкурсы позволяют формировать у подрастающего поколения интерес и уважение к другим национальным культурам.
У народов России разные обычаи, свои праздники и игры. Со временем игры, как другие виды народного творчества, забываются. Воспитателям ДО надо помнить, что народные игры являются национальным богатством. Мы должны сохранить их в дошкольном детстве.
8 августа в детском саду прошел День игр народов России. Ребята получили прекрасную возможность поиграть в игры народов севера, шорские народные игры, осетинские народные игры, татарские и русские народные игры. Дошколята остались довольны.
|
Категория: Лето |
Просмотров: 299 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 10.08.2019
|
Лето праздник подарило,
Льётся музыка кругом.
Мы сегодня этот праздник
Праздник «Дружбы» назовём.
Летом жизнь в детском саду яркая, богатая впечатлениями, как хорошая, интересная книга. Лучшими страницами, которой являются развлечения и праздники.
1 августа летний праздник «В стране Лесовика» занял свою страницу книги. Звонкий смех, улыбки стали главными атрибутами мероприятия, где звучали песни, стихотворения и озорные танцы в исполнении воспитанников.
Открыть дошколятам окно в мир удивительных чудес, волшебных звуков и красок помог добродушный Лесовичок. Весёлые шутки и загадки сыпались из корзины героя, а деревья на участках вырастили конфетный урожай.
|
Категория: Лето |
Просмотров: 219 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 05.08.2019
|
 |
Дошкольное детство начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе. Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, это «живое» общение с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за растениями.
Огород для дошколят – очень занимательная «игрушка». Во-первых, здесь можно самостоятельно выращивать еду, получая знания, откуда она берется. Во-вторых, за ростом овощей и вызреванием плодов так интересно наблюдать и познавать законы развития. В-третьих, уход за посаженными растениями вырабатывает у дошкольников привычку к труду.
Всё лето наши воспитанники под руководством педагогов проводят в хлопотах о будущем урожае: рыхлят землю, поливают грядки и с нетерпением ждут сбора овощей.
|
Летом огород, что город!
В нём сто тысяч горожан:
Помидор, горох, капуста,
Кабачок и баклажан!
|
 |
 |
 |
Категория: Лето |
Просмотров: 277 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 30.07.2019
|
Туризм прекрасное средство оздоровления организма и познания окружающего мира.
10 августа состоялся туристический поход с подготовительными группами на стадион (зеленый массив). Юные туристы преодолели не простой путь к месту привала. Они пробирались сквозь деревья, прошли «топкое болото», справились со всеми испытаниями благодаря взаимовыручке, выносливости и терпению. Поход получился насыщенным спортивными эстафетами, познавательными играми. Ребята наблюдениями за насекомыми и травами, собирали сухоцветы для гербария и поделок.
Дети получили массу положительных эмоций, пополнили багаж знаний о травах «зелёной аптеки».
|

Категория: Лето |
Просмотров: 343 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 11.08.2018
|
 |
Лето – пора звонких песен, соревнований и увлекательных путешествий! Так считают группы «Колокольчик», «Ромашка» и «Росинка», которые 25 июля отправились в летнее путешествие на воображаемом поезде «Букашка». Попасть на поезд могли ребята, которые приобрели заранее билет (нарисовали конопушки на лице). Дети двигались от одной станции к другой под веселую музыку. На каждой станции выполняли различные задания: играли, отгадывали загадки, соревновались в быстроте и ловкости, танцевали и пели песни о лете. В конце праздника все ребята нарисовали рисунки на асфальте на тему «Какого цвета лето?». Рисунки получились интересными, яркими и живыми.
|
Категория: Лето |
Просмотров: 334 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 27.07.2018
|
Мел для рисования на асфальте такой же непременный атрибут летних игр на улице. Рисование на асфальте – это не только веселое занятие во время прогулки, но и творчество, и познание малышом окружающего мира. Ведь рисовать на асфальте мелом это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой, здесь совсем другие ощущения. А ведь для детей творчество – это не столько результат, сколько процесс. И не так важно, на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте. Рисование доставляет ребятишкам огромное удовольствие. |
 |
 |
 |
 |
Я рисую мир лиловым мелом.
Я рисую солнце, небеса,
А по небесам немного белым –
Стайку птиц, что рвётся в облака. |
Я рисую горы-великаны,
Море бесконечное вдали,
А по морю рассекая волны,
За мечтами мчатся корабли. |
Я рисую реки и долины,
И дремучие, лиловые леса,
А в лесах волшебные поляны –
Сказки там живут и чудеса. |
Я рисую мелом на асфальте,
Все увидят мой лиловый мир.
Пусть своё испачкала я платье
И колготки стёрла все до дыр |
Вдруг на солнце набежала тучка,
Хлынул дождь. И радуга-дуга
В небе разлилась…
А по асфальту
потекла лиловая река.
Категория: Лето |
Просмотров: 354 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 19.07.2018
|
 |
 |
В летний оздоровительный период в нашем детском саду утренняя гимнастика проходит на свежем воздухе, в соответствии с температурным режимом и санитарным нормам и требованиям. Дети с удовольствием играют на улице, настраиваясь на общую волну позитивного настроения.
|
Зарядка всем полезна,
Зарядка всем нужна.
|
От лени и безделья
Спасает нас она.
|
|
Категория: Лето |
Просмотров: 597 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 30.07.2017
|
Каждый день по утрам
Делаем зарядку,
Очень нравится нам
Делать по порядку.
Чтобы нам не болеть
И не простужаться,
Мы зарядкой всегда
Будем заниматься.
Пусть не всё хорошо
Может получиться,
Не печалься, дружок,
Надо научиться.
|
 |
 |
Категория: Лето |
Просмотров: 431 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 02.08.2016
|
Категория: Лето |
Просмотров: 430 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 30.07.2016
|
 |
Лето – любимая пора наших детишек. Дети играют, отдыхают, каждый ребёнок находит занятие по душе.
Лето щедро одарило всех ласковым теплом, солнечным светом, особой радостной атмосферой. Прогулки становятся дольше, активнее, увлекательнее. В нашем детском саду мы построили жизнедеятельность дошкольников так, чтобы каждый день приносил им не только радость, но и новые открытия, был наполнен интересным содержанием и оставлял за собой яркие воспоминания о лете. В этом нам помогают растения и цветы, деревья и кустарники, лёгкий ветерок и облака, птицы и насекомые.
Мы учимся вместе с ребятами жить в гармонии и согласии с природой! |
Категория: Лето |
Просмотров: 410 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 29.07.2016
|
 |
 |
Месяц май всегда связан с хлопотами на приусадебных участках. Не обошли стороной эти хлопоты и нас. Дружным коллективом, педагоги вышли на огород детского сада. Копали, сеяли, поливали - сделали всё для того чтобы дошколята смогли пронаблюдать за ростом растений, ухаживать за культурными растениями и приучаться к труду. |
Категория: Лето |
Просмотров: 456 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 27.05.2016
|
Увлекательно и интересно 12 августа дети средних групп побывали в сказке и спасли Алёнушку. Много сказочных героев им пришлось встретить на своём пути. Сказочные "звери" играли, развлекали, дарили добро и внимание маленьким любителям сказки. В заключении Алёнушка угостила всех сладкими гостинцами от бабули и дедули. |
Категория: Лето |
Просмотров: 554 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 13.08.2014
|
 |
C 4 по 8 августа в детском саду прошла неделя развлечений. Для всех возрастных групп были организованы и проведены развлечения на свежем воздухе. Так, например, для детей старшего дошкольного возраста было организовано развлечение "Проделки Бармалея". Необычный сказочный герой, спрятал угощения от детей, забрался на крышу и не хотел поделиться с ребятами сладостями, но дети смекалкой, юмором, знаниями обхитрили Бармалея. Все получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций. |
Категория: Лето |
Просмотров: 498 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 11.08.2014
|
В детском садике у нас шум и суета.
Все ребята нарядились - просто красота!
Посмотрите-ка, ребята,
Чудо-чудное случилось!
Сколько бантиков красивых
В нашем саду появилось!
Бантики все разные,
Бантики прекрасные!
Голубые, красные,
Жёлтые, зелёные! |
 |
 |
 |
 |
Все думают, что бантики носят только девочки, но это не так. 11 июля в этом убедились воспитанники нашего детского сада на развлечении «День бантиков» , куда попали те, кто пришёл в этот день с бантом. И не важно, где этот бант находится, на голове, на руке в виде браслета или на рубашке в виде значка. Получился настоящий праздник, дети пели песни, танцевали, играли в подвижные игры, ну и конечно выбирали самый красивый бант. Но победителя выбрать не удалось, потому что, банты были особенными у каждого.
|
Все фото в летнем альбоме
Категория: Лето |
Просмотров: 828 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 14.07.2014
|
 |
Традиционно 7 июля мы праздновали день Ивана Купала. Основная цель праздника была развлечь детей, позабавить, развить интерес детей к старинным русским обычаям, приобщить к обрядовой культуре края.
Основным действующим героем была Баба-Яга, которая хотела помешать празднику, но дети её перехитрили, научили играть в обрядовые игры, повеселили "бабулю", облили водицей и отправили обратно в лес.
Дети получили массовый заряд положительных эмоций и хорошего настроения надолго! |
В праздник Ивана Купалы
Мистики разной не мало:
Силой огонь обладает,
Да и вода помогает.
И оберег из цветов
Против жестокости слов,
Порчи и черного сглаза
Да и от всякой заразы.
Пусть же вода смоет беды,
Даст новых сил для победы.
Пусть жар огня истребит,
Все, что в душе наболит.
И символичны забавы
В праздник Иваны Купалы!
Источник:http://otebe.info/pozdravlenie/prazdnik-Ivan-Kupala.html#ixzz36nb7TRcH
|
 |
 |
Все фото в летнем альбоме
Категория: Лето |
Просмотров: 520 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 08.07.2014
|
 |
Физиологи доказали, что подошвы ног - одна из самых мощных рефлексогенных зон человека. На стопах представлены точки всего организма и имеются закаливающие зоны. Ходьба босиком тонизирует организм и способствует поддержанию его в здоровом состоянии.
Мы начинаем закаливание детей ходьбой босиком с раннего возраста: сначала с хождения в теплой комнате по ковру, затем по голому полу, используем специальные резиновые коврики с шиповым рифлением, массируем стопы с помощью гимнастических палок, одновременно совмещаем этот вид закаливания с ножными ваннами. Босохождение на прогулке в летний период тоже оказывает закаливающее воздействие на организм ребёнка. Начинаем ходить босиком по тёплому песку, затем переходим на траву и массажные коврики, а завершаем всё ножными ваннами. |
Но прежде чем ходить босиком на прогулке воспитатели проверяют территорию на наличие предметов, могущих нанести вред здоровью, и знакомят детей с правилами ходьбы босиком (нельзя ходить босиком по мусору, стеклу, грязи, лужам).
При ходьбе босиком увеличивается интенсивность деятельности почти всех мышц, стимулируется кровообращение во всём организме, улучшается умственная деятельность. |
Фотоальбом "Оздоровление детей"
Категория: Лето |
Просмотров: 498 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 06.07.2014
|
 |
1 июля нашим детям было предложено проявить себя в новом конкурсе детских талантов, на этот раз это был конкурс чтецов, посвященный Лету. 14 участников детей, вместе с воспитателями заранее подготовили стихотворения на предложенную тематику. В назначенный день и час все собрались на лесной полянке где и показали свой талант.
Жюри компетентно оценило всех участников конкурса, выделили лучших дипломами, а вот поощрили всех выступающих.
Большое спасибо Вам, дети, за доставленное удовольствие от прослушивания стихотворений в вашем исполнении, желаем вам дальнейших успехов!!!
|
 |
 |
 |
 |
Беззаботного лета
Золотая пора,
Праздник солнца и света
Радость дарит с утра. |
Ничего нет прекрасней
В роще пения птиц,
Желтоглазых ромашек
Белоснежных ресниц. |
Васильков ярко-синих
В изумрудной траве
И сиреневой дымке
Над рекой на заре. |
Спелых ягод малины
Сладкий сок на губах
Как июля примета
В подмосковных лесах. |
Летний альбом
Категория: Лето |
Просмотров: 542 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 03.07.2014
|
Солнца луч по грядкам бродит между стебельков.
Накопаю в огороде утром червячков.
А к реке сбегу с пригорка, удочку заброшу.
Рыбу наловлю ведерко, если клев хороший.
Дремлет в розовом тумане сонная река,
И расходится кругами зыбь от поплавка
|
 |
Категория: Лето |
Просмотров: 396 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 26.06.2014
|
 |
Лето - это маленькая жизнь! Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками и новых открытий.
Предлагаем Вам посмотреть на то, как у нас прошел один из таких летних дней.
|
Летний фотоальбом
Категория: Лето |
Просмотров: 505 |
Добавил: dskrbr |
Дата: 25.06.2014
|
|