Ребята из отряда ЮПИД стали участниками Всероссийского урока по правилам дорожного движения с использованием раскраски дополненной реальностью.
Познавательно-развлекательная раскраска с технологией дополненной реальностью, разработана с целью изучения детьми правил дорожного движения и правил поведения вблизи проезжей части.
После познавательной беседы, каждый ребёнок держал в руках книжку-раскраску, которая позволила изучить возможные ситуации на улице и подсказала, как необходимо правильно себя вести. Педагог, скачав необходимое приложение, наводит камеру смартфона на страницу раскраски, дети изучают какими цветами надо раскрасить картинку, раскрашивают цветными карандашами, педагог снова наводит камеру на картинку, дети проверяют правильно ли они раскрашены, а нажав на кнопку «смотреть», дети наблюдают, как оживает их картинка: машины едут по дороге, люди переходят улицу, взрослые в машине пристёгивают ремнями безопасности своих детей. Эта технология ввела ребят отряда ЮПИД в истинный восторг!
В конце, пройденное тестирование позволило ребятам увидеть, как они усвоили правила дорожного движения.
Итог: тестирование пройдено успешно, дети награждены сертификатами.
Выражаем благодарность федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» за интересную, современную технологию!

|